В прошлых рассказах мы выяснили, что в общем нам даёт интуиция, и мы начинаем чувствовать всю её красоту. А теперь мы узнаем, как при помощи нашей интуиции можно преодолевать жизненные препятствия. Итак, существует много разных путей, но правильным оказывается только тот путь, при прохождении которого мы проникаем в самую суть происходящего. Так можно идти в обход тех путей которые нам не нравятся. Если мы не пойдём по одному пути, смысл жизни у нас всё равно останется, и при помощи него мы всегда можем найти другой, подходящий нам путь. Интуиция ещё помогает нам избавиться от внутренней рассеянности. А вот каким образом я хотел бы избавить своих читателей от такой рассеянности, вы узнаете не только из этого рассказа, но и в предыдущих, и в следующих. Для рассеянных людей предлагаются более строгие меры для их покаяния: совершение поклонов, усиленный пост (с ограничением в пище и безобидных вещах), строгое вычитывание правил, хождение в храм на официальную службу и т. д. А наша задача - научиться внутренне настраиваться на свою интуицию. У нас главное в посте - друг друга не "съесть". Поэтому я вам и советовал не давать многого маленьким детям, чтобы не сбить их настрой. Всего сразу и не напишешь в этом рассказе, но постараемся как можно больше написать об этом и в других рассказах. Чтобы вам осознать весь смысл жизни, я буду вам писать, а вы со мной обсуждать. Но этого может быть недостаточно. С вами каждому по своей мере необходимости могут случиться неожиданные испытания, проблему которых придётся решать, иначе испытание так и будет продолжаться. А если вы предвидите ощутимую опасность, то зачем нам специально в неё лезть, правда? После начавшихся у нас испытаний, наша интуиция пробуждается, если она у нас немного затупилась. Вам в таком случае не стоит сильно бояться этих испытаний. Они нас сами находят, если нужно, но не мы их. Нашим детям сто лет не нужна реальность, состоящая из атомов. Им нужна реальность, как в раю. Им никаких сказок нельзя рассказывать, поскольку любая ложь ведёт к печали. В раю, в другой реальности, везде доверительная обстановка, наши дети ждут всегда этого. А мы зачем-то мы даём игрушки, многие ненужные им вещи, читаем сказки, и дети нам по своей привычке доверяют. Страшно не их доверие к нам само по себе, а то, что из-за такого поведения родителей малыши, не научившись с ними договариваться нормально, малыши доверяют даже тому, чему нельзя доверять. И потом начинается у детей появляться пристрастия - жадность, потом преданность лжи, затем ущербная гордость. Это всё называется на привычном нам языке эгоизмом, то есть самой коварной ложью, которая является в наших умах наиболее ощутимой гадостью. Людей надо любить, то есть спасать их души, сохраняя их в безопасности, а не к вещам пристращаться. Сребролюбие - это не только пристрастие к деньгам, но и к любым другим вещам. Это и есть жадность. Поэтому я говорю: тарелки и чашки должны быть для всех быть одинаковыми, среднего размера; руки мыть и зубы чистить малышам нужно по очереди (один малыш зашёл в ванную, другой ушёл, и это всё под присмотром; и кстати, чистить вечером зубы лучше сразу после ужина, а утром - после завтрака); про игрушки, детские площадки, лишние вещи, сказки и тому подобное я уже говорил. Меня, естественно, не все сразу смогут понять, но немногие - могут. И поэтому я вам ещё напишу рассказов, как я и говорил раньше. А пока это был мой восьмой рассказ.