В нашем 21 веке видится несколько мировых проблем. Меня как человека лично не устраивает следующее: принцип обмена натурального и денежного "раз ты мне, то и я тебе"; обязательная милиционная система военной службы (для мужчин 18-26 лет); действующая система образования (обязательные 9 классов). Мне хочется найти выход из этих проблем. Разберём сначала принцип нашего обмена. Мне не нравится, когда мы все выживаем за счёт нашей или чужой работы. Тогда вопрос вот в чём: "Неужели придётся совершать кражу"? Итак, чтобы всем всего хватало, нужно все товары сделать государственными, такими же должны быть и все магазины. Тогда и все услуги будут бесплатными, и частные, и государственные. Это первое. Во-вторых, военная служба раздражает меня своей излишней строгостью. Не могут все мужчины служить в армии, а могут только те, кому смысл жизни не мешает этого делать. В мире обязательно должны быть те люди, которые решают духовные проблемы интуитивно, а не при помощи государственных законов. Таким людям армия не нужна. Все семьи, в которых участвует четверо молодых людей (папа, мама, дядя и тётя) и те, которые в этом уже определились должны быть полностью освобождены от воинской обязанности, в том числе и сыновья, которые воспитываются в этих семьях. Ну и в-третьих, система образования. Сейчас в ней всё делается для аттестата и через аттестат. Сюда же и диплом относится. Но это всё неправильно. Детям сначала нужно договариваться об их смысле жизни с родителями, затем расспросить у работающих людей (если нужно) о знаниях и навыках, которые они применяют в своей работе, но не те, которые эти люди приобретали вообще, и наконец, ребёнок прежде всего, должен сам оценивать свой труд, но не документы. Ни излишняя строгость, ни излишние принципы, ни излишние способы нам не нужны, особенно детям. На этом мой третий рассказ заканчивается.