В прошлом рассказе мы немного обсудили то, что нужно делать родителям. А теперь мы выясним, что нужно малышу. Итак, прежде всего малыш не должен всё время сидеть дома, в почти пустой комнате с кроватями, стульями и столом. Малыша нужно до достаточной речи возить в коляске (чтобы не убежал) по улице после обеда в первом часу дня и до ужина в седьмом часу вечера, одежду выбирать по погоде, в том числе и дождливой. Во время града или грозы нужно спрятаться под крышу здания. Завтрак должен быть не позже десятого часа утра. А как питаться всем остальным? Тёте нужно поесть пораньше, а потом ей нужно покормить своих племянников, пока родители едят сами. Еда должна быть подана кусочками, особенно малышам (если могут жевать), на завтрак и ужин фруктово-ягодные блюда, на обед - овощные, грибные, мясные и рыбные, и небольшой порцией питья (вода перед едой, молоко перед сном), или супа на обед, чтобы можно было всё съесть. Пока нет зубов, нужно давать малышам небольшие порции: на завтрак молочная каша; на обед или грибное, или мясное, или рыбное, или овощное пюре; на ужин фруктовое или ягодное пюре; перед сном небольшую бутылочку молока. Ну и наконец, навыки малыша. До выяснения смысла жизни ребёнка (достаточная речь) нужно приобрести ему навыки питания, элементарной гигиены, раздевания и одевания себя, туалета, но не более того. Навык приобретать нужно в выделенное для этого время, желательно в первую половину дня (тётя покажет, как нужно, например одеваться и раздеваться на малыше, сам малыш потом тренируется, а глава семьи за ним наблюдает), но так, чтобы малыш не возгордился своими достижениями в ущерб другим. А как же навык речи? Очень просто - малышу нужно слушать речь своих родителей на важные темы, тогда и у него речь разовьётся примерно в 5 лет. Я надеюсь, при таком раскладе всё получится, ведь в нашем мире, кроме интуиции нужна и логика, потому что наш мир материален, не так, как будет после смерти. Поэтому общие советы какие-то я вам дать могу, и я вам основу перечислил. Кстати, тёте тоже нужно каждый день гулять, но только когда после ужина все домашние заботы у неё закончатся. Видите, как хорошо всё можно решить и сделать? Если да, то и замечательно. На этом мой пятый рассказ заканчивается.